Ресурсная комната

Ресурсная комната как форма поддержки  приемных семей, принявших на воспитание детей раннего возраста.

Одной из актуальных форм поддержки  приемных семей, принявших на воспитание ребенка в возрасте до 3-х лет, являются ресурсные комнаты. Такая комната существует на базе ГУО «Социально-педагогический центр Столбцовского района».

Приемные родители, родители-воспитатели могут временно воспользоваться кроваткой, игрушками, получить вещевую помощь в соответствии с возрастом и полом ребенка. В ресурсной комнате имеется информационно-методическое обеспечение: литература, буклеты-рекомендации по воспитанию и уходу за детьми в возрасте до 3-х лет и другие материалы.

Уважаемы жители города Столбцы и Столбцовского района!

Администрация ГУО «Социально-педагогический центр Столбцовского района» просит Вас оказать помощь в дальнейшем формировании ресурсной комнаты на базе нашего центра. Для этого Вы можете передать на безвозмездной основе в ГУО «Социально-педагогический центр Столбцовского района» предметы инвентаря, мебели, одежды для детей в возрасте от 0 до 3-х лет, литературу по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, детские игрушки для развития малышей.

Огромной помощью так же является распространение данной информации, возможно среди ваших знакомых найдутся люди, которые окажут помощь в сборе вещей.

Мы верим в Вашу доброту! Спасибо за сотрудничество!