Новости

29 октября 2018 года педагог социальный центра - Найдён С.П. выступил на заседании методического объединения классных руководителей в ГУО "Заямновская средняя школа" по вопросу: "О работе классного руководителя по раннему выявлению семей, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении".

31 октября в 15:45 | Найдён С. П. | нет комментариев

25 октября 2018 года на базе ГУО "Гимназия №1 г.Столбцы" состоялось методическое объединение специалистов СППС по теме "Формирование позитивного отношения к жизни как средство профилактики суицидального поведения несовершеннолетних". Заседание прошло в необычной форме - День позитива.

29 октября в 12:46 | Найдён С. П. | нет комментариев

В ГУО "Заямновская средняя школа" 19.10.2018 года состоялся день профилактики негативных явлений в молодежной среде, в рамках которого педагог-психолог центра - Уласик М.М. с обучающимися 5 класса провела профилактическое занятие по развитию психологического иммунитета "Счастливая школа".

19 октября в 15:35 | Найдён С. П. | нет комментариев

12.10.2018 года специалисты центра приняли участие в дне профилактики негативных явлений в молодежной среде, который состоялся в ГУО "Горковская средняя школа".

17 октября в 16:15 | Найдён С. П. | нет комментариев

Уважаемые коллеги, по зову сердца мы с вами выбрали благородную, нужную, но очень ответственную профессиональную стезю – педагогическую. Учить детей – это не просто наша работа, это стиль жизни. Ведь мы заботимся об учениках, как о родных дочерях и сыновьях. Желаю вам, дорогие друзья, неугасимой энергии, цветущего здоровья, новых достижения и побед!

3 октября 2018 года в ГУО "Средняя школа №3 г. Столбцы" состоялся День работника социально-педагогической и психологической службы в рамках VIII педагогического марафона "Педагогические инициативы - индикатор устойчивого развития образования".

Желаем Вам терпения,
Стараний и удачи,
Ведь социальный педагог -
Уж очень много значит!

И пусть порою нелегко,
Ведь в жизни все не просто,
Мы Вам желаем от души
Духовнейшего роста.

Пусть в ваших семьях будет лад,
В глазах любовь искрится,
А что плохое было вдруг —
Вовек не повторится!

27 сентября 2018 года специалисты центра выступили на межведомственном семинаре, который прошел под руководством заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних Столбцовского райисполкома. Темой семинара стала практика применения и совершенствования подходов в реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 июня 2018 г. №487 «Об утверждении положения о порядке комплексной реабилитации несовершеннолетних, потребление которыми наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива выявлено в порядке, установленном законодательством».

21 сентября 2018 состоялось заседание клуба приемных родителей "Буслянка" в форме организационного собрания по теме: "Расширяя горизонты".

24 сентября в 15:56 | Найдён С. П. | нет комментариев

20 сентября 2018 года состоялось заседание "Школы молодого специалиста" (педагога социального) по теме: "Планирование деятельности педагога социального. Отчетная документация и учет социально-педагогической работы". В рамках заседания школы молодые педагоги социальные посетили мастер класс опытного педагога социального ГУО "Гимназия №1 г. Столбцы" Рушанян И.А. по ведению документации.

21 сентября в 15:42 | Найдён С. П. | нет комментариев

14 сентября 2018 года состоялось заседание методического объединения приемных родителей по теме "Организация роботы по устройству детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях"

17 сентября в 15:58 | Найдён С. П. | нет комментариев

5 сентября 2018 года состоялось инструктивно-методическое совещание со специалистами СППС учреждений образования Столбцовского района по теме: "Организация социально-психолого-педагогического сопровождения в учреждениях образования на 2018/2019 учебный год".

6 сентября в 10:45 | Найдён С. П. | нет комментариев

В рамках акции "В школу с добрым Сердцем!" волонтеры движения "Доброе Сердце" Столбцовского РЦГиЭ посетили отделение детский социальный приют ГУО "Социально-педагогический центр Столбцовского района"

4 сентября в 08:26 | Найдён С. П. | нет комментариев

С 25 августа по 5 сентября ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРОВОДИТ СПЕЦИАЛЬНОЕ КОМПЛЕКСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

24 августа в 10:57 | Найдён С. П. | нет комментариев

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 20 августа по 21 сентября на территории района проходит профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года. Данная акция перехватит «эстафету безопасности» у летней акции «Каникулы без дыма и огня» и пройдёт в 3 этапа.

20 августа в 09:22 | Найдён С. П. | нет комментариев

09.08.2018 года в ДОЛ "Неман" состоялся день профилактики негативных явлений в молодежной среде. Педагогом-психологом центра с воспитанниками лагеря проведено профилактическое мероприятие "Помоги себе сам"

24 мая 2018 года на базе ГУО "Старосверженская средняя школа" состоялось методическое объединение педагогов социальных по теме "Проблема раннего выявления и осуществления профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями, нуждающимися в помощи и защите"

В марте - апреле 2018 года с воспитанниками приёмных семей, детского дома семейного типа проведены тренинговые занятия по развитию навыков самокнтроля.