Новости

5 сентября 2018 года состоялось инструктивно-методическое совещание со специалистами СППС учреждений образования Столбцовского района по теме: "Организация социально-психолого-педагогического сопровождения в учреждениях образования на 2018/2019 учебный год".

6 сентября в 10:45 | Найдён С. П. | нет комментариев

В рамках акции "В школу с добрым Сердцем!" волонтеры движения "Доброе Сердце" Столбцовского РЦГиЭ посетили отделение детский социальный приют ГУО "Социально-педагогический центр Столбцовского района"

4 сентября в 08:26 | Найдён С. П. | нет комментариев

С 25 августа по 5 сентября ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРОВОДИТ СПЕЦИАЛЬНОЕ КОМПЛЕКСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

24 августа в 10:57 | Найдён С. П. | нет комментариев

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 20 августа по 21 сентября на территории района проходит профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года. Данная акция перехватит «эстафету безопасности» у летней акции «Каникулы без дыма и огня» и пройдёт в 3 этапа.

20 августа в 09:22 | Найдён С. П. | нет комментариев

09.08.2018 года в ДОЛ "Неман" состоялся день профилактики негативных явлений в молодежной среде. Педагогом-психологом центра с воспитанниками лагеря проведено профилактическое мероприятие "Помоги себе сам"

24 мая 2018 года на базе ГУО "Старосверженская средняя школа" состоялось методическое объединение педагогов социальных по теме "Проблема раннего выявления и осуществления профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями, нуждающимися в помощи и защите"

В марте - апреле 2018 года с воспитанниками приёмных семей, детского дома семейного типа проведены тренинговые занятия по развитию навыков самокнтроля.

28 апреля 2018 года состоялось заседание Школы молодого специалиста (педагога - психолога) по теме "Организация работы педагога - психолога по формированию и развитию партнёрского взаимодействия учреждения образования и семьи. Психолого - педагогическое сопровождение приёмных семей. Психологическое сопровождение учащихся, подвергавшихся насилию в семье".

25.04.2018г. в рамках методического объединения педагогов - психологов на базе ГУО "ДЦРР "Радуга" прошёл семинар - практикум "Капризы, упрямство и непослушание: что за этим стоит? Профилактика негативных проявлений"

20 апреля 2018 года состоялось тренинговое занятие в рамках работы клуба приёмных родителей "Буслянка" по теме "У меня сложный ребёнок. Что делать?".

22 марта 2018 года в ГУО "Налибокская средняя школа" состоялся День профилактики негативных явлений в молодежной среде, в рамках которого педагогом социальным проведено профилактическое мероприятие "Как сказать "НЕТ!".

21 марта 2018 года состоялось заседание методического объединения замещающих родителей, в рамках которого проведён круглый стол "Роль родителей в профессиональном самоопределении ребёнка"

28 февраля 2018 года состоялось заседание клуба приёмных родителей "Буслянка", в рамках которого проведён психологический тренинг "Чтобы не превратиться в пепел", направленный на укрепление психологического здоровья приёмного родителя.

28 февраля в 16:16 | Найдён С. П. | нет комментариев

26 февраля 2018 года состоялось заседание "Школы молодого специалиста" (педагога - психолога) в форме круглого стола по теме "Психологическое сопровождение профессионального самоопределения школьника. Используемые формы и методы в практической деятельности".

26 февраля в 13:01 | Найдён С. П. | нет комментариев

22.02.2018 года в ГУО "Любковщинский УПК детский сад-средняя школа" прошло заседание районного методического объединения педагогов социальных по теме: «Оценка суицидального риска и профилактика суицидального поведения детей и подростков»

23 февраля в 08:43 | Найдён С. П. | нет комментариев

20.02.2018 года в ГУО "Новосверженская средняя школа" в рамках межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом!» состоялось заседание районного методического объединения педагогов-психологов. Педагогам-психологам представлена гостиная “Не стань обречённым”,на мероприятии выступили гости: начальник ИДН Столбцовского РОВД Азанович М.В. и врач-нарколог УЗ «Столбцовская ЦРБ» Бахар М.Е.

21 февраля в 08:51 | Найдён С. П. | нет комментариев

15.02.2018 года в ГУО «Рубежевичская СШ» состоялся День профилактики негативных явлений в молодежной среде, в рамках которого педагогом социальным ГУО "СПЦ Столбцовского района" проведено мероприятие "Шаг навстречу".

15 февраля в 16:57 | Найдён С. П. | нет комментариев

23 января 2018 года участники 53-го звёздного похода студентов и преподавателей Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка посетили отделение детский социальный приют ГУО "СПЦ Столбцовского района". Представители отряда «Зорны фэст», учащиеся и преподаватели факультета эстетического образования Белорусского педагогического университета имени М.Танка провели мастер-класс для воспитанников приюта по изготовлению куклы-оберега и рисование по трафарету.